Kommende Events

Über uns

Die Open Knowledge Foundation Deutschland ist seit der Gründung 2011 ein Vorreiter und Impulsgeber im digitalen zivilgesellschaftlichen Engagement. Mit den Demokratielaboren haben wir ein Projekt ins Leben gerufen, das an der Grundidee des preisgekrönten OKF-Förderprogramms Jugend hackt ansetzt: Jugendliche verschiedener Gesellschaftsgruppen zum Einsatz ihrer technischen Fähigkeiten für die Demokratie begeistern!

Und das sind wir

Sebastian Seitz

Sebastian SeitzProjektleiter
sebastian.seitz@okfn.de

Matthias Löwe

Matthias LöweProjektmanager Workshops
matthias.loewe@okfn.de

Lydia Böttcher

Lydia Böttcher Projektmanagerin Kooperationen
lydia.boettcher@okfn.de

Jasmin Helm

Jasmin Helm Projektmanagerin Kommunikation
jasmin.helm@okfn.de

Paula Glaser

Paula Glaser Projektmanagerin Finanzen
paula.glaser@okfn.de

Maria Reimer

Maria Reimer Projektkoordination
maria.reimer@okfn.de

Juliane Krueger

Juliane Krüger Projektassistenz Finanzen
juliane.krueger@okfn.de

Nadine Stammen

Nadine Stammen Design Lead
nadine.stammen@okfn.de

Leonard Wolf

Leonard Wolf Studentischer Mitarbeiter
leonard.wolf@okfn.de

Lea Pfau

Lea Pfau Studentische Mitarbeiterin
lea.pfau@okfn.de

Moritz Neujeffski

Moritz Neujeffski Modulmanagement Bedarfsanalyse
moritz.neujeffski@okfn.de

Helene Hahn

Helene Hahn Modulleitung Bedarfsanalyse
helene.hahn@okfn.de

Knut Perseke

Knut Perseke Tech Lead
knut.perseke@okfn.de